MENU

PS3版GTAV フレンド募集掲示板 | GTA5完全攻略ガイド

  1. GTA攻略ガイドHOME
  2. PS3 フレンド募集掲示板

PS3  [GTA5] Grand Theft Auto V フレンド募集 掲示板

掲示板トップ | 過去ログ | RSS


名前  [任意:無くてもOK]
メール  [任意:無くてもOK]
件名  [任意:無くてもOK]
本文
(注)URLは基本的に書き込めません。
   URL紹介等の為書き込みたい場合は http:// を抜いてください。
削除キー (半角英数) 設定しておくと任意で自分のコメントを削除できます。
■注意 簡単なキーだと、他人に推測され勝手にコメント削除される可能性があるので、ある程度複雑なものをお勧めします。
■削除キーは自分で削除しない予定なら、未記入で構いません。

(次のページで投稿内容をご確認いただきます)
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 [過去ログ]
64215. 無題 - えんじょいん - 2021/06/02(Wed) 17:52 - [削除]

o_EnjoyMoD_

64214. あそぼ - えんじょいん - 2021/06/02(Wed) 17:49 - [削除]

ちーたーやってまふ
フレ募
Twitter はっく垢企画中

64212. 無題 - 名無しさん - 2021/06/01(Tue) 13:17 - [削除]

フレンド募集中
サブアカウントですが
よろしくお願いします

ID EGG-TAMAGO-GGE

64210. チーターさん募集 - RY124 - 2021/05/30(Sun) 14:33 - [削除]

ランク上げしてほしいです(500ぐらい)

64209. PS3版GTA5フレンド募集11時までに - miku - 2021/05/30(Sun) 10:14 - [削除]

今オンラインセッションでコメントをくれるのを待ってます。フレンドになって下さい

64208. 無題 - 名無しさん - 2021/05/26(Wed) 03:13 - [削除]

ヒューメン研究所
Id k777K_L

64207. 無題 - 名無しさん - 2021/05/21(Fri) 22:27 - [削除]

脱獄大作戦やりたいです。あと2人来てください

ID k777K_L

64206. 無題 - 名無しさん - 2021/05/20(Thu) 21:21 - [削除]

ringoww12です強盗手伝ってくれる一人至急お願いします

64205. フレンド募集 - 名無しさん - 2021/05/20(Thu) 12:26 - [削除]

30代男夕方~深夜帯でやってます🎮
妻のアカウントを借りてやってるのでTwitterから申請お願いします🙇⤵️
人手不足の方~🏍️
お互い助け合いましょ☺️
@Vk4FxkAfBqFt4wJ

64204. 無題 - 名無しさん - 2021/05/19(Wed) 00:01 - [削除]

脱獄大作戦やりたいです。あと、2人来て欲しいです。
ID k777-K_L

64203. 無題 - 名無しさん - 2021/05/17(Mon) 16:38 - [削除]

強盗 ジョブとか、やりましょう

iD dwwde33

64202. フレンド - Tokeru443377 - 2021/05/08(Sat) 21:42 - [削除]

フレンド登録してください。夕方から夜にかけてやってます!特に土日は。
強盗手伝ってくれる優秀な戦闘員を探してます。暇なひと一緒にやりましょう!

64201. 無題 - 名無しさん - 2021/05/05(Wed) 19:07 - [削除]

久しぶりに開いたらPSNにログインできなくて最初からやりました...チーターさんランク上げとお金めぐんでいただけませんか?
いたらメッセージお待ちしてます。
porigonV234V

64199. ランク上げお願いします。 - yr. - 2021/04/24(Sat) 23:41 - [削除]

チーターさんにですが、レベルアップをお願いします。詳細はgmailでお願いします。 

   ryousey2006@gmail.com

64198. 無題 - t2_G-77 - 2021/04/22(Thu) 15:19 - [削除]

【環境】PS3【オンラインID】t2_G-77【コメント】始めたばかりです。ガスマスクとインサージェントが欲しいのですがどなたかヒューメイン強盗教えて/手伝って頂けないでしょうか?
クルマ(装甲)乗ってます。ヘリ、飛行機系苦手です。平日は零時前後からインしております。

64197. maestoso-jp - ジュン ♂ - 2021/04/16(Fri) 21:33 - [削除]

フレンド募集。
最近始めたド素人です。
野良は怖いので限定セッションで、純粋にソロではできないプレイ(ジョブとかレースとか)をしてみたいです。
下手でもいいよという方、お声を掛けてやって下さい。

64196. 久しぶりに募集 - sp3026 - 2021/04/11(Sun) 20:53 - [削除]

本文なし

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 [過去ログ]


掲示板トップ | 過去ログ | RSS