MENU

PS3版GTAV フレンド募集掲示板 | GTA5完全攻略ガイド

  1. GTA攻略ガイドHOME
  2. PS3 フレンド募集掲示板

PS3  [GTA5] Grand Theft Auto V フレンド募集 掲示板

掲示板トップ | 過去ログ | RSS


名前  [任意:無くてもOK]
メール  [任意:無くてもOK]
件名  [任意:無くてもOK]
本文
(注)URLは基本的に書き込めません。
   URL紹介等の為書き込みたい場合は http:// を抜いてください。
削除キー (半角英数) 設定しておくと任意で自分のコメントを削除できます。
■注意 簡単なキーだと、他人に推測され勝手にコメント削除される可能性があるので、ある程度複雑なものをお勧めします。
■削除キーは自分で削除しない予定なら、未記入で構いません。

(次のページで投稿内容をご確認いただきます)
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 [過去ログ]
64155. 至急メッセージくれや - ヒマラヤ - 2020/11/22(Sun) 17:07 - [削除]

GTAオンライン入れない
タイムアウトでもう3ヶ月は経ってる
ID ponsukedb
至急メッセージくれや

64154. 無題 - 名無しさん - 2020/11/22(Sun) 12:14 - [削除]

チーターにミュートBANされてオンラインに入れなくなりました。

ハック代行とか宣伝している人に頼む以外に対処法はありませんか?

64153. 無題 - 名無しさん - 2020/10/30(Fri) 12:38 - [削除]

フレンド募集中です!よろしくお願い致します。

ID roip_c3o

64152. 無題 - 名無しさん - 2020/10/24(Sat) 17:17 - [削除]

id mokomoko7711
フレンド募集してます!よろしくお願いいたします。

64151. 無題 - 名無しさん - 2020/10/22(Thu) 21:08 - [削除]

グラセフオンラインやりましょー
ID:mukkun3110

64150. フレンド募集! - 名無し777 - 2020/10/18(Sun) 13:49 - [削除]

初心者の方でも上級者の方も大歓迎!
強盗ミッションやレース等手伝います!

ID:Hiro-kupo

64149. フレンド募集! - 名無し777 - 2020/10/18(Sun) 13:47 - [削除]

初心者の方でも上級者の方も大歓迎!
強盗ミッションやレース等手伝います!

ID:Hiro-kupo

64148. たひ - たひ - 2020/10/17(Sat) 22:51 - [削除]

最近PS3版GTAをやって、初心者なんですが....ゲームから音が出なくてVCでできないですが....ディスコードかカカオでできる人募集です!楽しくできる方がいいです!お願いします!ディスコードiD 声がおじさんナノ#8757。カカオiD

64147. クルーメンバー募集 - Gravity - 2020/10/16(Fri) 09:02 - [削除]

グラビティークルーというクルーを作って間もなくメンバーが全然いないので募集します入りたい方はBlack-_B-SU0924まで出来るだけスマホかPS Vitaでメッセージ出来る方が嬉しいです

64146. 無題 - sp3026 - 2020/10/15(Thu) 21:48 - [削除]

 のんびりやりましょ いつも日曜日くらいにやっています よろしくお願いします。  id sp3026

64145. 無題 - 名無しさん - 2020/10/15(Thu) 19:03 - [削除]

初心者ですけど良いなら
フレンドなりましょう
ミッションがとても好きです
ID mukkn0311

64143. 無題 - 名無しさん - 2020/10/12(Mon) 22:32 - [削除]

オンラインに繋がらなくなって色々調べてたら、ミュートBANっていうチートがあるみたい。
これを解除する方法はあるの?
運営に言ってもキャラリセしかしてくれないんだろうし。。

64142. 相手募集 - D0P3-I30Y - 2020/10/12(Mon) 09:47 - [削除]

雑魚ども相手しようぜ

64141. 無題 - 名無し777 - 2020/10/11(Sun) 18:30 - [削除]

初心者の方、ミッションとか手伝います!
一緒にエンジョイできる方募集中!

ID:Hiro-kupo

64139. 無題 - SUIFTSUPOTU - 2020/10/02(Fri) 08:09 - [削除]

優しいチーターのかたGTA5オンライン接続出来るようにしてください!前にオンラインで悪質チーターにやられましたお願い致します!´;+;`
PSID SUIFTSUPOTU 

64138. 無題 - S_96Kmons - 2020/10/01(Thu) 14:23 - [削除]

PKクルーのリーダーしてます、荒らしやPK好きな人入りませんか?
フレンドも募集中です!
初心者も大歓迎です!
PSID S_96Kmons

64137. フレンド募集 - 名無しさん - 2020/09/30(Wed) 00:48 - [削除]

64123の者です 追加で乗り物のサイトやシミオンリストに無い乗り物などに興味がある方も気軽にお声掛けください

64136. 無題 - 名無しさん - 2020/09/26(Sat) 14:41 - [削除]

チータの方で、お金出せる人探してます。よろしくお願いします。

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 [過去ログ]


掲示板トップ | 過去ログ | RSS