MENU

PS3版GTAV フレンド募集掲示板 | GTA5完全攻略ガイド

  1. GTA攻略ガイドHOME
  2. PS3 フレンド募集掲示板

PS3  [GTA5] Grand Theft Auto V フレンド募集 掲示板

掲示板トップ | 過去ログ | RSS


名前  [任意:無くてもOK]
メール  [任意:無くてもOK]
件名  [任意:無くてもOK]
本文
(注)URLは基本的に書き込めません。
   URL紹介等の為書き込みたい場合は http:// を抜いてください。
削除キー (半角英数) 設定しておくと任意で自分のコメントを削除できます。
■注意 簡単なキーだと、他人に推測され勝手にコメント削除される可能性があるので、ある程度複雑なものをお勧めします。
■削除キーは自分で削除しない予定なら、未記入で構いません。

(次のページで投稿内容をご確認いただきます)
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 [過去ログ]
64136. 無題 - 名無しさん - 2020/09/26(Sat) 14:41 - [削除]

チータの方で、お金出せる人探してます。よろしくお願いします。

64135. 無題 - 名無しさん - 2020/09/20(Sun) 19:24 - [削除]

初心者でもいいならフレンドお願いします
id mukkun0311
よろしくお願いいたします

64134. 無題 - 名無しさん - 2020/09/17(Thu) 20:37 - [削除]

64133 ps3 です

64133. 無題 - 名無しさん - 2020/09/17(Thu) 20:34 - [削除]

Lost_Innocent777

チーターの方ランク上げて欲しいです

おねがいします

64132. 無題 - 名無しさん - 2020/09/16(Wed) 18:44 - [削除]

AFEPとゆうPKクルーのメンバー募集中です、PKや荒らしが好きな人よかったら入りませんか?

ID S_96Kmons

64131. 強盗メンバー募集 - 名無しさん - 2020/09/14(Mon) 22:34 - [削除]

ps3ですが、一緒に強盗しませんか?普段フレンド2人と通話しながら遊んでいて、ミッション回しなどもやります。腕前は全員GTA歴が長いのでそれなりにあると自負しています。
よかったら、楽しく遊びましょう!
ID yokopen-
腕は強盗で死なない程度であれば構いません。

64130. 無題 - Fire - 2020/09/12(Sat) 22:22 - [削除]

Fire in Darknessというクルーに入って、一緒にワイワイ強盗しませんか?アクティブな人達がたくさんいるのでメンバーが足りなくて困ることはなくなります!
Rockstar Social ClubでFire in Darknessと検索してください!

64129. 無題 - アクアツォーネ - 2020/09/12(Sat) 20:57 - [削除]

ID:AQUA39Miku
初心者歓迎!
enjoyして遊べる人募集

あまりPKやらない

64128. 無題 - 名無しさん - 2020/09/10(Thu) 18:11 - [削除]

デスマクルー入りいたいです。

id cocoa234566

64125. 64124さん - 名無しさん - 2020/09/09(Wed) 01:34 - [削除]

もしかしてユイさんでしょうか? 間違えてたらすいません(==;) お手数ですがフレ依頼お願いします(==;)

64124. 無題 - 名無しさん - 2020/09/08(Tue) 00:05 - [削除]

64123 さん

フレンドにもう一回なりましょう

おねがいです

64123. 無題 - 名無しさん - 2020/09/05(Sat) 16:51 - [削除]

強盗やジョブへの参加を主にしてます 最近クリエーターでレース作るのにもはまってます 興味を持たれた方、レース好きな方フレンドなりませんか? ID ayumuastraywith

64122. 無題 - 名無しさん - 2020/09/03(Thu) 12:21 - [削除]

ミッション、強盗を主にやってます。特に強盗回しをしたいのですがあと2人
メンバー募集中です。よろしくお願いします!あとミッションガチ勢なので
ミッション好きな方やガチ勢も募集中です。                
ID roip_c3o

64121. 無題 - 名無しさん - 2020/08/31(Mon) 17:08 - [削除]

cocoa234566

ps3 チーターの方ステータスマックスにしてください

64120. 無題 - ni-ge-ru-neko - 2020/08/30(Sun) 16:24 - [削除]

gta5フレンド募集中、動画配信するゲームプレイ下手くそオンリー上手い人お断りの超絶エンジョイ勢クルーを作ります。ps4ID ni-ge-ru-neko迄。さぁバーチャルの世界で弾けてみませんか!

64119. 武器について - ジャッカル - 2020/08/25(Tue) 12:15 - [削除]

ときどきオンラインでバットやオノ
マスケット銃などの店にない武器を
持ってる人を見かけます
これらの武器の入手に協力して頂いたら
ジョブや強盗の手伝いをします
報酬は無くても良いです
IDは ponsukedb です

64118. DORAGOONに入りませんか? - DORAGOON - 2020/08/21(Fri) 18:20 - [削除]

DORAGOONは基本初心者から上級者の方を対象にしたPS3のGTAオンラインクルーです
ラインの方は
GqWxZgCfqに連絡おねがいします!

64117. 無題 - sp3026 - 2020/08/14(Fri) 23:57 - [削除]

id sp3026 です 最近レア車とか集めてます。強盗とかもドンドン誘ってきて構わないです。どうぞよろしくお願いいたします。

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 [過去ログ]


掲示板トップ | 過去ログ | RSS