MENU

PS3版GTAV フレンド募集掲示板 | GTA5完全攻略ガイド

  1. GTA攻略ガイドHOME
  2. PS3 フレンド募集掲示板

PS3  [GTA5] Grand Theft Auto V フレンド募集 掲示板

掲示板トップ | 過去ログ | RSS


名前  [任意:無くてもOK]
メール  [任意:無くてもOK]
件名  [任意:無くてもOK]
本文
(注)URLは基本的に書き込めません。
   URL紹介等の為書き込みたい場合は http:// を抜いてください。
削除キー (半角英数) 設定しておくと任意で自分のコメントを削除できます。
■注意 簡単なキーだと、他人に推測され勝手にコメント削除される可能性があるので、ある程度複雑なものをお勧めします。
■削除キーは自分で削除しない予定なら、未記入で構いません。

(次のページで投稿内容をご確認いただきます)
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 [過去ログ]
63584. 無題 - 名無しさん - 2018/09/18(Tue) 01:18 - [削除]

ランク上げorお金稼ぎしたいって人いたらフレ依頼送ってくださいー
ID POISOEN_JUICE
メッセージ欄に掲示板からと書き込んで送ってねー

63583. 無題 - ぽんちゃん - 2018/09/16(Sun) 12:46 - [削除]

skypeで通話しながら遊びませんか?

初心者ですがよろしくです(*´꒳`*)

skypeID hizu_king947

63582. PS3 - ぽんちゃん - 2018/09/15(Sat) 17:01 - [削除]

PS3 のGTA5一緒にしませんか!

私は初心者ですがよろしくです(*´꒳`*)

よかったらskypeで通話しながら
遊びたいです

skypeID hizu_king947

63581. 無題 - 名無しさん - 2018/09/14(Fri) 18:16 - [削除]

強盗が進まなくて困ってます。誰か荒らしたりしない方手伝ってくれませんか?名前はsaru_daikonです。

63580. 無題 - keitaxxzz - 2018/09/12(Wed) 21:59 - [削除]

無料でハック垢貰うことできます?もしできたらkeitaxxzzよろー

63579. 無題 - 名無しさん - 2018/09/11(Tue) 22:24 - [削除]

IDはkanna_o_cです
強盗やってるのですが人が集まらないので募集してます
フレ依頼くるまで強盗やってます

63577. 無題 - 名無しさん - 2018/09/10(Mon) 02:23 - [削除]

誰か一緒に荒らしませんか?といってもそんな強くありませんw 楽しく荒らしとかしましょwww
ほんアカはansiinsan
サブNANA-_BLACK
ビイタ持ってたらパーティーで会話しましょw
男子です

63575. 無題 - 名無しさん - 2018/09/09(Sun) 13:06 - [削除]

teru9000です。
暇で街をBMXで走ったりしてます。
よければフレンド申請して下さい🚴‍♂️

63574. 募集 - (ID)yoko818720 - 2018/09/07(Fri) 23:14 - [削除]

空爆しかできないですが一緒に荒らしましょう

63573. 無題 - YoRu - 2018/09/04(Tue) 00:21 - [削除]

どなたか強盗手伝ってください!!

本当に進まないんです泣
暇でやってやるよって方いましたら、ご連絡ください!

ID:YoRu-1424

63571. 無題 - 名無しさん - 2018/09/01(Sat) 18:21 - [削除]

強盗とか手伝ってくれる人メッセージお願いします!                                      ID Rai_great2525        

63570. 募集 - DANTE-executive7 - 2018/09/01(Sat) 08:23 - [削除]

どなたか一緒にやりませんか?
【内容】
ジョブ・強盗・グリッチ・デスマ etc…
フレンド申請に関しては、非常識な方でなければ誰でも構いません。
フレンド申請の際は、一言添えてお願いしますm(_ _)m

PS4 GTA5

また、LINEでGTA5をやってる方を集めたグループのメンバーも募集しております。

PSメッセージで宜しくお願いします。

63569. 無題 - 名無しさん - 2018/08/31(Fri) 21:19 - [削除]

ランク46です。
ランク上げとか一緒にやりたいです✩

ID yukiton4511

63568. クルーメンバー募集 - 名無しさん - 2018/08/28(Tue) 15:26 - [削除]

こんにちは!
Black Lotus PKのクルーリーダーです
ただいま絶賛メンバー募集中です!!
クルーの活動内容としましてはデスマッチやお金がない人のためにも銀行強盗やミッションなどもしてます!クルー戦などイベントもありますので是非入って楽しみましょう!
ID msk1005209まで!

63567. 無題 - 名無しさん - 2018/08/27(Mon) 22:22 - [削除]

ps3でグラセフやってます
久しぶりにやったのでフレンド募集です笑
クルーとかも入りたいです笑
楽しくできればなんでも基本やります
遊ぼう

ID apple5525

63565. 無題 - 名無しさん - 2018/08/27(Mon) 17:00 - [削除]

ps3やってる初心者です
チーターさんにランクいじられなんか変です。いじるならお金下さい
見かけたら遊んで下さい
お願いします
ID lazu0801

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 [過去ログ]


掲示板トップ | 過去ログ | RSS