MENU

PS3版GTAV フレンド募集掲示板 | GTA5完全攻略ガイド

  1. GTA攻略ガイドHOME
  2. PS3 フレンド募集掲示板

PS3  [GTA5] Grand Theft Auto V フレンド募集 掲示板

掲示板トップ | 過去ログ | RSS


名前  [任意:無くてもOK]
メール  [任意:無くてもOK]
件名  [任意:無くてもOK]
本文
(注)URLは基本的に書き込めません。
   URL紹介等の為書き込みたい場合は http:// を抜いてください。
削除キー (半角英数) 設定しておくと任意で自分のコメントを削除できます。
■注意 簡単なキーだと、他人に推測され勝手にコメント削除される可能性があるので、ある程度複雑なものをお勧めします。
■削除キーは自分で削除しない予定なら、未記入で構いません。

(次のページで投稿内容をご確認いただきます)
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 [過去ログ]
64181. 無題 - 名無しさん - 2021/01/24(Sun) 18:03 - [削除]

PKされまくるのでPK練習も兼ねてミッションしたり街で暴れたりネタに走ったりいろいろ一緒にやってくださる方、もしよろしければご連絡ください。

FYM1007

64180. 無題 - 名無しさん - 2021/01/21(Thu) 01:31 - [削除]

mokomoko7711です。一緒にやってくれる人募集してます。まったりとマップで遊びたいので、もしそういうのが一緒にやりたい人はお願いします!

64179. 無題 - 名無しさん - 2021/01/19(Tue) 15:18 - [削除]

本文なし

64178. 無題 - 名無しさん - 2021/01/19(Tue) 15:18 - [削除]

今pc版gta5 mod入れてもbanされないよ

64177. 無題 - 名無しさん - 2021/01/18(Mon) 14:16 - [削除]

ID umiumi1031
強盗フィナーレしますので、3名募集。脱獄大作戦です。参加してくれた三名それぞれに、報酬30%ずつ。私は10%にしますので。
ただし、もし1度失敗したくらいで出ていかないのが条件です

64176. 無題 - rgg0128 - 2021/01/17(Sun) 23:57 - [削除]

rgg0128って名前です!
強盗ミッション一緒にしてくれる人いませんか?

64175. 無題 - rgg0128 - 2021/01/17(Sun) 23:53 - [削除]

一緒に強盗ミッションしてくれる人いませんか?

64174. 無題 - 名無しさん - 2021/01/15(Fri) 23:01 - [削除]

YUTO_RUSH と言うものです。誰か、ランクとお金を一緒に上げてくれる人が居ましたら、フレンド申請よろしくお願いいたします

64173. 無題 - 名無しさん - 2021/01/14(Thu) 14:46 - [削除]

HJ-_Modz フレ申請してみてください。いい事あります。

64172. 無題 - 名無しさん - 2021/01/13(Wed) 19:29 - [削除]

最近久しぶりにまたps3版のgta5始めました!
一緒に出来る方募集しております!

宜しくお願いしまーす!


skn729 検索♪検索♪

64170. 64168さん - 名無しさん - 2021/01/09(Sat) 23:21 - [削除]

64167です(==;) ちなみにクルーの項目を押したらフレンドが加入したクルーやオススメのクルー一覧があるんですが加入できるのは全員参加可能とあるクルーだけになります 

64169. 64168さん - 名無しさん - 2021/01/09(Sat) 23:15 - [削除]

64167です(==;) 肝心なとこを忘れてました ソーシャルクラブに加入したのであればGTAオンラインに行ってコントローラーのスタートボタンを押したらMAPとかフレンドとかオンラインっていう項目が出てくるのでオンラインを押せばクルーの項目があるはずなので押してください

64168. 無題 - 名無しさん - 2021/01/09(Sat) 13:11 - [削除]

64167
ありがとうございます。携帯からロックスター?ソーシャル?登録はしたんですが、その先が分からずにモヤモヤしています。( ; ; )

64167. 64166さん - 名無しさん - 2021/01/08(Fri) 01:00 - [削除]

クルーに入るには一番簡単?なやり方ならGTAオンラインに行ってコントローラーのスタートボタンを押すといくつかの項目があるのでその中にクルーっていうのがあるはずです そこを押せばオススメのクルー一覧とかフレンドのクルーとかが出てきますよ うろ覚えですが(==;)

64166. 無題 - 名無しさん - 2021/01/07(Thu) 12:25 - [削除]

クルーに入りたくて ロックスター?登録しましたが、いまいちやり方がわかりません( ; ; )どなたか優しい方教えて下さいお願いします。

64164. 無題 - 名無しさん - 2021/01/03(Sun) 18:09 - [削除]

ps3 グラセフオンライン 
昨日始めました、チーター探しています

64163. 無題 - 名無しさん - 2020/12/30(Wed) 00:16 - [削除]

現役チーターの方募集してます!

64162. 無題 - 名無しさん - 2020/12/29(Tue) 21:34 - [削除]

GTA5オンラインではドリフトとか車のミーティングとかやってます。年とかは察して下さい。 
もしpsvitaがあるかたはメッセージとかはこちらのIDに送ってくださいメッセージ用アカ(SUIFTSUPOTU) GTA5アカ(GRsupra90RZ)

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 [過去ログ]


掲示板トップ | 過去ログ | RSS