MENU

PS3版GTAV フレンド募集掲示板 | GTA5完全攻略ガイド

  1. GTA攻略ガイドHOME
  2. PS3 フレンド募集掲示板

PS3  [GTA5] Grand Theft Auto V フレンド募集 掲示板

掲示板トップ | 過去ログ | RSS


名前  [任意:無くてもOK]
メール  [任意:無くてもOK]
件名  [任意:無くてもOK]
本文
(注)URLは基本的に書き込めません。
   URL紹介等の為書き込みたい場合は http:// を抜いてください。
削除キー (半角英数) 設定しておくと任意で自分のコメントを削除できます。
■注意 簡単なキーだと、他人に推測され勝手にコメント削除される可能性があるので、ある程度複雑なものをお勧めします。
■削除キーは自分で削除しない予定なら、未記入で構いません。

(次のページで投稿内容をご確認いただきます)
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 [過去ログ]
64121. 無題 - 名無しさん - 2020/08/31(Mon) 17:08 - [削除]

cocoa234566

ps3 チーターの方ステータスマックスにしてください

64120. 無題 - ni-ge-ru-neko - 2020/08/30(Sun) 16:24 - [削除]

gta5フレンド募集中、動画配信するゲームプレイ下手くそオンリー上手い人お断りの超絶エンジョイ勢クルーを作ります。ps4ID ni-ge-ru-neko迄。さぁバーチャルの世界で弾けてみませんか!

64119. 武器について - ジャッカル - 2020/08/25(Tue) 12:15 - [削除]

ときどきオンラインでバットやオノ
マスケット銃などの店にない武器を
持ってる人を見かけます
これらの武器の入手に協力して頂いたら
ジョブや強盗の手伝いをします
報酬は無くても良いです
IDは ponsukedb です

64118. DORAGOONに入りませんか? - DORAGOON - 2020/08/21(Fri) 18:20 - [削除]

DORAGOONは基本初心者から上級者の方を対象にしたPS3のGTAオンラインクルーです
ラインの方は
GqWxZgCfqに連絡おねがいします!

64117. 無題 - sp3026 - 2020/08/14(Fri) 23:57 - [削除]

id sp3026 です 最近レア車とか集めてます。強盗とかもドンドン誘ってきて構わないです。どうぞよろしくお願いいたします。

64116. 無題 - トレバー - 2020/08/10(Mon) 00:55 - [削除]

64115

クルーメンバー募集してます

クルー名は、Japan Army 1238です

64115. 無題 - トレバー - 2020/08/10(Mon) 00:54 - [削除]

デスマガチ勢の方一緒にやりましょう!


だいたいデスマッチしてます、
たまに、強盗したりします、おねがいします

クルーメンバー募集してます

Japan Army1298

IDは、cocoa234566です

64114. 無題 - 名無しさん - 2020/08/09(Sun) 09:38 - [削除]

クルー募集

Japan Army1238

よろしくおねがいします

64113. 無題 - 名無しさん - 2020/08/04(Tue) 15:43 - [削除]

今から脱獄募集します。

ID syoryu2704

フレンド募集します。

よろしくお願いします。

64112. 無題 - 名無し - 2020/08/01(Sat) 09:28 - [削除]

ID SHILUKUN
誰かお金下さいもしくはレースで勝たせて下さい!

64111. 無題 - 名無しさん - 2020/07/27(Mon) 01:23 - [削除]

お金ってどうしたら増えますか?
よかったらフレンドになってくださいませ
ID norimune8185

宜しくお願いします

64110. お金 - まーく - 2020/07/25(Sat) 18:18 - [削除]

お金ください🥺

ID maku1927

よろしくお願いします!!笑

64109. 無題 - にしやん - 2020/07/15(Wed) 19:41 - [削除]

昨日始めたはかりなのでどなたかフレンドになってくれませんか?
ID KaitoNishiyan


64108. 無題 - 名無しさん - 2020/07/10(Fri) 17:42 - [削除]

最近またやり一からやり始めました。久しぶりにやりだしたので操作方法が下手くそですけどミッションや強盗連れってください〜時間帯は基本0時過ぎになるのでそれでもよければ申請待ってます。
ID hikun1128

64107. PS3GTA5オンライン - 名無しさん - 2020/07/05(Sun) 23:31 - [削除]

適当に募集します。強盗デスマレース等なんでもしますよ!是非送ってください!

PSID YuAtAn_zZ

64106. 無題 - 名無しさん - 2020/07/01(Wed) 14:05 - [削除]

クルー作ったので、よかったら入ってください

集まってなんかしたりしは、しないです、

ジョブとか強盗やりましょう、
時間があうときに

クルー TheSpecialWeaponTeam

64105. 無題 - 名無しさん - 2020/06/30(Tue) 20:42 - [削除]

お金を稼ぎたいのですがなにかおすすめのクルーはありますか?
まだランク90代の初心者なのですがお願いします

64104. 無題 - 名無しさん - 2020/06/28(Sun) 15:39 - [削除]

強盗 、ミッション、
とか、お願いします

ID YUI2325880

64103. 無題 - 名無しさん - 2020/06/28(Sun) 12:13 - [削除]

強盗手伝ってくれる人、お願いします、
ミッションとかもやります、

フレンドお願いします、

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 [過去ログ]


掲示板トップ | 過去ログ | RSS